Наши работы
12_13041 133629755136297156594 1354285516 21 050519 story-2011-ipoteka-uvy-neispravima
RSS Строительство
  • Во Владивостоке появится представительство «Сколково»
    Фонд "Сколково" в конце марта планирует открыть представительство в Приморском крае, сообщил журналистам вице-президент по развитию деятельности Фонда на Дальнем Востоке Сергей Жуков.
  • Проект реконструкции МКАД завершен на 90%
    По словам заместителя мэра столицы по градостроительной политике и строительству, в Москве практически  завершен проект реконструкции МКАД.
  • Троицк превратится в центр инноваций
    Правительство Москвы и государственная компания «Роснано» подписали соглашение о взаимодействии в области развития инновационных территориальных кластеров в столице

Строительство фундамента дома одно из основных направлений деятельности нашей компании.
Заказывая работы у нас, вы можете быть уверены в том, что их будут выполнять профессионалы своего дела, обладающие достаточным опытом.

Нам знакома по опыту работ технология строительства самых распространенных видов фундамента:

Ленточный фундамент.
Плиточный или плитный, -шведская плита.
Свайный фундамент.
Монолитный фундамент.

Наиболее распространенный вид фундамента в Калининградском регионе это -ленточный фундамент.

Наша компания оказывает услуги по строительству ленточного фундамента в Калининграде и в других районах Калининградской области.
Строительство ленточного фундамента производится, быстро, качественно и по выгодным ценам.

У специалистов компании можно получить бесплатно всю информацию по строительству фундамента, стоимости строительных работ и строительных материалов для устройства фундамента дома.

Предоставим полную смету расходов на строительство фундамента в
калининградском регионе согласно архитектурного проекта Вашего дома.

Строительство фундамента в Калининградской области, тел. 8 4012 522-932

Строим ленточный фундамент дома. Строительство фундамента дома. Калининградская область.

Приглашаем к сотрудничеству !

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Устройство стяжки пола своими руками.

Укладка стяжки пола своими руками

Для того чтобы полы в помещениях были ровными, используется выравнивающая стяжка. В статье будет рассмотрена последовательность устройства стяжки своими руками, ее виды, особенности, которые следует учитывать при проведении работ.

Строительство пола, как правило, заканчивается устройством стяжки. Однако возникает закономерный вопрос, для чего нужна стяжка, если основа пола уже сделана.

Ответ прост: поверхность основания отличается неровностью, что неудобно при движении, укладке напольного покрытия, и

ухудшает внешний вид помещения.

Именно для того чтобы выровнять основание используется стяжка. Различаются гипсовые (сухие), магнезитовые, мозаичные, эпоксидные, асфальтные виды выравнивающей стяжки, однако наиболее популярными являются:

К устройству стяжки нужно подходить профессионально и ответственно. Потому работы разбиваются на несколько этапов:Бетонные Цементно-песчаные Также широкое распространение имеют наливные полы, для которых используются готовые пакетированные смеси. Для того чтобы провести все требуемые работы, следует рассмотреть, как делается стяжка пола своими руками. Необходимо учесть, что стяжка бывает жесткой (устраивается по перекрытию) и плавающей (под ней используется слой тепло-, звукоизоляции).

1. Этап первый заключается в подготовке. Поверхность для последующей укладки стяжки очищается, грунтуется. Если предусмотрена изоляция, она устраивается после грунтовки.

После определяется уровень стяжки. Профессиональный строитель для этого использует лазерный уровень. Но если предусмотрена собственноручная стяжка пола, дорогое оборудование невыгодно покупать. Потому можно применять водяной уровень. Пометки замеров можно делать на стене. Для корректировки толщины слоя следует определить максимальную и минимальную глубину, после чего высчитать среднюю арифметическую толщину стяжки.
2. Этап второй – укладка стяжки. Сперва устанавливаются маяки, в виде которых используются металлические профили. Раствор нужно готовить очень тщательно, дабы избежать образования комков. Консистенция должна напоминать густое тесто.

Много раствора сразу готовить не стоит, поскольку стяжка пола своими руками занимает определенное время, а эффективное применение раствора возможно в течение 1,5часов. После наложения раствора на основании его желательно проколоть, чтобы не образовалась воздушная постройка, способная привести к быстрому разрушению слоя.

Конечно же, потребуется выравнивание. Важно: не следует растягивать работы на несколько дней. В одном помещении работы проводятся за один день, в противном случае стыки слоя, положенного в разное время, будут иметь значительную слабину. В больших помещениях устраиваются деформационные швы.

3. Этап третий – завершающие работы. Примерно на 2-3 день вынимаются маяки, места расположения которых заделываются. Готовая стяжка должна несколько раз смачиваться водой, иначе она способна потрескаться.

Впоследствии стяжке нужно дать выстоять порядка 30 дней. Именно такой срок требуется, для того чтобы бетон приобрел свою оптимальную прочность. По истечении данного срока можно укладывать напольное покрытие.

Фото строительства ленточного фундамента. Строительство фундамента дома.

rss
Карта